Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA HOSPITAL DE LAJA
Código 2d461ede-9281723 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE LAJA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA Y CONSTRUCCION FERCON SPA | FERCON SPA
- Monto adjudicado
- CLP 81.932.563
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA Y CONSTRUCCION FERCON SPA | FERCON SPA
RUT 76881211K
RUBI-TEC SPA | RUBI-TEC SPA
RUT 769604235
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE LAJA | 1 Unidad | CLP 81.932.563 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.