Resultado de licitación
suminsitro de Servicio de ecografias abdominales para pacientes GES del Hospital Curacautin
Código 2d4af962-9589285 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
- Monto adjudicado
- CLP 40.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRO RADIOLOGICO VARAS SPA | CENTRO RADIOLOGICO VARAS
RUT 778067056
SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA | SOCIEDAD DE SERVICIOS HIDALGO Y GARCIA
RUT 765968542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de servicio de Ecografía abdominal con informe para confirmación de patología GES para pacientes del Hospital Curacautin | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.