← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RECURSOS PEDAG Y DIDACTICOS DE LECTURA TRADICIONAL

Código 2d4ba793-9409558 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

Monto adjudicado
CLP 9.624.240
Fecha de adjudicación
29-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa

RUT 760674362

Ganador

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

NIFAM PROFESIONALES SPA | NIFAM SpA

RUT 774752021

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro “El nacimiento de Angelita"40 UnidadCLP 10.000
Libro "Kunturi y Awatiri"40 UnidadCLP 10.000
Domino andino, Juego interactivo para aprender los números en lengua aymara.27 UnidadCLP 15.000
Ruleta andina, Juego interactivo para la enseñanza de la lengua y la cultura aymara.27 UnidadCLP 25.000
Juego de mesa Animal bingo, Es un juego educativo, divertido y lúdico para niños.27 UnidadCLP 40.000
JUEGO DE MESA: APRENDO JUGANDO SOBRE LENGUA Y CULTURA AYMARA Es un juego de mesa entretenido que facilita la comunicación.27 UnidadCLP 40.000
Juego de mesa "Adivina Quién". Equivalente a Hasbro Gaming40 UnidadCLP 6.915
Juego de mesa "Dixit". Equivalente a Libellud21 UnidadCLP 39.000
Libro "Cuentos para jugar". Texto de literatura del autor Gianni Rodari de la editorial40 UnidadCLP 18.900
Libro "María la dura en: Un problema peludo", del autor Esteban Cabezas Editorial: El barco de vapor.120 UnidadCLP 5.236
Libro "No quiero ser ninja", autor Esteban Cabezas Editorial: El barco de vapor.120 UnidadCLP 5.236
Libro: Félix y Calcita del autor Artur Laperla Editorial: Beascoa40 UnidadCLP 24.200
Libro: Félix y Calcita nunca enfades a un gigante del autor Artur Laperla Editorial: Beascoa40 UnidadCLP 24.200
Diccionario Iter Ilustrado La Lengua Española Sopena.120 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d4ba793-9409558? | GanaLicitaciones.cl