Resultado de licitación
Convenio de Cajas o sistemas traumatológicas caja de clavo TEN
Código 2d4ba900-9418306 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 1.552.000
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-470-100-108-00 Casquillo de cierre para clavo pediatrico TEN diámetro 3/4 mm TITANIO | 2 Unidad | CLP 112.000 |
| 21-470-600-200-00 Clavo pediátrico TEN diámetro 1.5 mm Longitud 300 mm TITANIO violeta | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-470-600-201-00 Clavo pediatrico TEN diámetro 2.0 mm Longitud 440 mm TITANIO verde | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-470-600-202-00 Clavo pediatrico TEN diámetro 2.5 mm Longitud 440 mm TITANIO rosa | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-470-600-203-00 Clavo pediatrico TEN diámetro 3.0 mm Longitud 440 mm TITANIO dorado | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-470-600-204-00 Clavo pediatrico TEN diámetro 3.5 mm Longitud 440 mm TITANIO azul claro | 2 Unidad | CLP 240.000 |
| 21-470-600-205-00 Clavo pediatrico TEN diámetro 4.0 mm Longitud 440 mm TITANIO violeta | 2 Unidad | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.