Resultado de licitación
SOLUCIONES INDIVIDUALES DE AGUA POTABLE ROSA OLEAS
Código 2d508af3-9230211 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE · Maule
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
- Monto adjudicado
- CLP 149.597.300
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CARLOS ALBERTO TAPIA YAÑEZ E.I.R.L. | CTY Ingeniería y Construcción E.I.R.L.
RUT 772079087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SOLUCIONES INDIVIDUALES DE AGUA POTABLE SECTOR ROSAS OLEAS, COMUNA DE VILLA ALEGRE SEGUNDO LLAMADO” | 1 Global | CLP 149.597.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.