← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sistema de Teleradiologia con Gestion y Almacenamiento de Imagenes Medicas

Código 2d50d5bc-9412840 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Galen Soluciones Medicas | Galen

Monto adjudicado
CLP 182.496.744
Fecha de adjudicación
22-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Galen Soluciones Medicas | Galen

RUT 765820685

Ganador

INVERSIONES E INMOBILIARIA DALCA SOCIEDAD ANONIMA | DALCA S.A.

RUT 772749562

IRAD SPA | IRAD SPA

RUT 761901664

Lebox | Lebox

RUT 774200304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE SERVICIOS DE SISTEMA DE INFORMACIÓN RADIOLOGICA (RIS) Y ALMACENAMIENTO DE IMÁGENES MÉDICAS (PACS) PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA.1 UnidadCLP 182.496.744

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d50d5bc-9412840? | GanaLicitaciones.cl