Resultado de licitación
Adquisición de materiales para área de Climatización de la Unidad de Mantenimiento - DIPLAT CDP72475 CC75..
Código 2d536775-9354954 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
- Monto adjudicado
- CLP 4.827.710
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvulas o llaves de seguridad | 2 Unidad | CLP 6.717 |
| VALVULA O LLAVE DE SEGURIDAD | 2 Unidad | CLP 6.717 |
| ADAPTADOR MANGUERA | 4 Unidad | CLP 3.361 |
| ADAPTADOR MANGUERA | 4 Unidad | CLP 3.361 |
| JUEGO DE MANGUERA | 2 Unidad | CLP 17.647 |
| PULVERIZADOR ESPALDA | 1 Unidad | CLP 49.797 |
| ESLINGA DE AMARRE | 1 Unidad | CLP 12.989 |
| Bomba de Vacío | 1 Unidad | CLP 130.987 |
| MANIFOLD O MANÓMETRO DIGITAL MULTIFUNCIONAL | 1 Unidad | CLP 219.755 |
| VACUOMETRO DIGITAL MALETA ALJUCHILE O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 150.343 |
| BALANZA ,PESA O BASCULA ELECTRONICA .100kg | 1 Unidad | CLP 119.328 |
| RECUPERADORA DE REFRIGERANTE 3/4 HP, 120 KG /HR JAVAC o equivalente | 1 Unidad | CLP 839.000 |
| KRUPP ESTANQUE RECUPERADORA DE GAS | 1 Unidad | CLP 171.461 |
| BOMBA CONDENSADO | 15 Unidad | CLP 115.000 |
| BOMBA DE CONDENSADO | 15 Unidad | CLP 88.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.