← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE POZOS PROFUNDOS SECTORES DE SAN JOSE Y RELOCA COMUNA DE NINHUE

Código 2d53b756-9153526 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

Monto adjudicado
CLP 107.328.000
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

Ganador

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste a la ingeniería de detalle asociada a la habilitación y construcción de dos pozos profundos, que corresponden a un sondaje de 100 metros cada uno de profundidad, en diámetro de 12”, con una posterior entubación de tuberías de aceros1 GlobalCLP 107.328.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d53b756-9153526? | GanaLicitaciones.cl