Resultado de licitación
SDA 3730 3731 3733-INSUMOS Y UTILES QUIRURGICOS
Código 2d54211d-9416362 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 2.905.970
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
VET FARMA SPA | Vet Farma
RUT 779140350
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 2.1 Aguja hipodérmica 16g x 1 1/2 ", caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 3.200 |
| Ítem 2.2 Jeringa 1 ml, aguja hipodérmica desmontable de 25g x 5/8", caja de 100 unidades | 40 Caja | CLP 3.800 |
| Ítem 2.3 Jeringa 3 ml, aguja desmontable hipodérmica 23gx1", caja de 100 unidades | 40 Caja | CLP 3.200 |
| Ítem 2.4 Jeringa 10 ml, aguja desmontable hipodérmica de 21gx 1", caja de 100 unidades | 20 Caja | CLP 3.680 |
| Ítem 2.5 Aguja Hipodérmica 21g x 1 1/2", caja 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.643 |
| Ítem 2.6 Aguja Hipodérmica 25g x 5/8, caja 100 unidades | 20 Caja | CLP 1.643 |
| Ítem 2.7 Catéter intravenoso (bránula) 26g x 3/4" uso pediátrico, 300 unidades | 300 Unidad | CLP 550 |
| Ítem 2.8 Sonda urinaria de felino de 3 fr (1,0x130 mm). | 80 Unidad | CLP 4.990 |
| Ítem 2.9 Gel conductor de ultrasonido de 5 litros. | 3 Bidón | CLP 14.060 |
| Ítem 2.10 Alcohol desnaturalizado uso clínico 70% o más, de 1 litro | 30 Frasco | CLP 3.070 |
| Ítem 2.11 Venda coban 7,5 cm ancho x 4,5 metros largo. | 150 Unidad | CLP 1.720 |
| Ítem 2.12. Venda coban 10 cm ancho x 4,5 metros largo | 150 Unidad | CLP 2.300 |
| Ítem 2.13. Paño de campo estéril para cirugía de 80x80 cm, no fenestrado, sin adhesivo. | 500 Unidad | CLP 481 |
| Ítem 2.14. Guante quirúrgico estéril 6,5, caja con 50 sobres de un par cada uno | 2 Caja | CLP 20.060 |
| Ítem 2.15. Guante quirúrgico estéril 7, caja con 50 sobres de un par cada uno. | 2 Caja | CLP 20.060 |
| Ítem 2.16. Compresas de gasa estéril de 45x45 cm | 100 Unidad | CLP 163 |
| Ítem 2.17. Tubo endotraqueal con balón tipo Murphy, curvo, de uso veterinario, de los Siguientes números 3/ 3,5/ 4/ 4,5/ 5/ 5,5/ 6/ 6,5/ 7/ 7,5/ 8/ 8,5/ 9, (5 unidades de cada número) | 65 Unidad | CLP 850 |
| Ítem 2.18. Sutura vicryl ácido poli glicólico absorbible calibre 3/0 largo 75 cm curva 1/2 caja 36 unidades | 6 Unidad | CLP 1.260 |
| Ítem 2.19. Sutura vicryl antibacteriana de poliglactina calibre 4/0 largo 70 cm curva 1/2 caja 36 unidades. | 6 Unidad | CLP 1.170 |
| Ítem 2.20. Sutura vicryl poliglactina absorbible violeta calibre 1/0 largo 90 cm curva 1/2 caja 36 unidades. | 6 Unidad | CLP 1.098 |
| Ítem 2.21 Sutura healthium poliglactina absorbible violeta calibre 2/0 largo 75 cm, curva 1/2 caja 36 unidades | 6 Unidad | CLP 1.260 |
| Ítem 2.22. Sutura healthium nylon monofilamento estéril negro calibre 2/0 largo 45cm curva 3/8 caja 24 unidades | 2 Unidad | CLP 630 |
| Ítem 2.23. Sutura healthium nylon monofilamento estéril negro calibre 3/0 largo 75cm. curva 3/8 caja 24 unidades. | 2 Unidad | CLP 630 |
| Ítem 2.24. Separador Autoestático Gelpi de 18 cm, acero quirúrgico | 2 Unidad | CLP 43.900 |
| Ítem 2.25. Separador Autoestático Gelpi de 12 cm, acero quirúrgico | 2 Unidad | CLP 36.900 |
| Ítem 2.26. Separador autoestático Gosset 18 cm, acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 189.890 |
| Ítem 2.27. Separador autoestático Gosset 12 cm, acero quirúrgico. | 1 Unidad | CLP 189.890 |
| Ítem 2.28. Pinza adson anatómica 12 cm, acero quirúrgico. | 2 Unidad | CLP 3.050 |
| Ítem 2.29. Pinza adson quirúrgica 12 cm, acero quirúrgico | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| Ítem 2.30. Especulo nasal 5 cm, acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| Ítem 2.31. Especulo nasal 7,5 cm acero quirúrgico. | 1 Unidad | CLP 38.896 |
| Ítem 2.32. Especulo nasal 9 cm acero quirúrgico. | 1 Unidad | CLP 40.156 |
| Ítem 2.33. Tijera iris curva, 12 cm, acero quirúrgico | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| Ítem 2.34. Tijera iris recta, 12 cm, acero quirúrgico | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| Ítem 2.38. Gancho snook 17 cm, acero quirúrgico | 1 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.