Resultado de licitación
SUM LINEAS DE INFUSION Y ALARGADORES FOTOPR
Código 2d56acf0-9490590 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 162.541.200
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 VV-0056 Equipo administración fotoprotegido. Línea de infusión fotoprotegida con filtro de 15µ, tubo libre de PVC y componentes DEHP, con longitud mayor a 210 cm, esterilizada en óxido de etileno, desechable. Compatible con bomba de infusion Volumat Ag | 24444 Unidad | CLP 4.800 |
| 2 VV-0058 EQUIPO ADM TALXOL FRESSENIUS. Línea de infusión oncológica con filtro de 20µ, tubo libre de PVC y componentes DEHP, con longitud mayor a 210 cm, esterilizada en óxido de etileno, desechable. Compatible con bomba de infusion Volumat Agilia marca | 1180 Unidad | CLP 5.500 |
| 3 VV-0130 Bajada de infusión estandar con clips de sujeción y clamp de seguridad anticaida. Bajada de infusión con camara de goteo de 20 gotas/ mL , antibacteriana y con filtro de al menos 15 µm. Compatible con bomba de infusión B. BRAUN del HFRZ Unid | 7040 Unidad | CLP 5.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.