← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI AUDIFONOS PACIENTES ADULTOS GES Y NO GES

Código 2d58f7d1-9292616 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 615.000
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.

RUT 777073907

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | OTOMEDICAL LTDA

RUT 763108635

IMPORTADORA AUDIX LIMITADA | AUDIX LIMITADA

RUT 762128144

WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA

RUT 761363344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Audífono para pérdidas leves a moderadas (25 – 39 dB)1 UnidadCLP 205.000
Audífono digital retroauricular para pérdidas moderadas. (40 – 59 dB)1 UnidadCLP 205.000
Audífono digital retroauricular para pérdidas severa. ( ≥ 59 dB)1 UnidadCLP 205.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d58f7d1-9292616? | GanaLicitaciones.cl