Resultado de licitación
Adquisición sillas de ruedas y dipedestador AATT
Código 2d5949e1-9606724 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | SERVICIO DE SALUD CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.031.910
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bipedestador manual supino talla 2, según especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 1.203.191 |
| Bipedestador manual supino talla 1, según especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 1.203.191 |
| Bipedestador manual prono talla 2, según especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 1.203.191 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.