Resultado de licitación
Unidades de riego para pequeños vitivinicultores
Código 2d5bd1a3-9673602 · INIA | INIA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.715.825
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AGRÍCOLA Y FORESTAL RÍO AMARGO SPA | SOLARDRIP Spa
RUT 766902111
CERON RIVEROS EVERGREENHOUSE SPA | Azimut
RUT 769409890
CONSULTORA AGRÍCOLA BRIAN BAEZA E.I.R.L. | Cultivos B Empresa Individual de Responsabilidad Limitada
RUT 779031527
CULTIVOS DE SUELO VIVO SPA | Cultivos de Suelo Vivo
RUT 766114210
DAVID ALEJANDRO MORA LOPEZ INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. | BIOMA
RUT 768154619
HS INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | HS INGENIERIA SPA
RUT 763225518
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JIMENEZ Y PADILLA LIMITADA | RIEGO VERDE LTDA
RUT 767542054
Marcelo Alejandro Santelices Orellana | Marcelo Alejandro Santelices Orellana Contratista en Riegos E.I.R.L.
RUT 762095661
RIEGOS GONZALO SPA | RIEGOS GONZALO SPA
RUT 779404544
servicios profesionales y comerciales tremumun ltd | tremumun ltda
RUT 761965190
TURF PAISAJISMO SPA | Turf paisajismo
RUT 782668714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades de riego para pequeños agricultores | 1 Unidad | CLP 24.715.825 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.