Resultado de licitación
53/2024 GBA Adquisición de Repuestos Originales Marca ELECTROPOWER
Código 2d5c41f0-9323383 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.025
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE LF9009 | 35 Unidad | CLP 29.789 |
| FILTRO LUBRICANTE LF16015 | 3 Unidad | CLP 12.368 |
| FILTRO DE ACEITE LF3959 | 35 Unidad | CLP 9.474 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FF505252 | 51 Unidad | CLP 8.982 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FS1280 | 51 Unidad | CLP 7.472 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FF5485 | 3 Unidad | CLP 15.270 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FS19781 | 3 Unidad | CLP 54.376 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FF5479 | 12 Unidad | CLP 11.050 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE FF5327 | 12 Unidad | CLP 10.446 |
| FILTRO DE AIRE KW2448C2 | 1 Unidad | CLP 36.828 |
| FILTRO DE AIRE CONICO 6CT 22V LEEGA K28900-6CT | 2 Unidad | CLP 36.828 |
| FILTRO DE AIRE AF27918 | 1 Unidad | CLP 95.066 |
| FILTRO DE AIRE AF25910 | 2 Unidad | CLP 50.400 |
| FILTRO DE AIRE AF25911 | 2 Unidad | CLP 36.850 |
| FILTRO DE AIRE KW1638 | 2 Unidad | CLP 36.250 |
| CORREA CUMMINS N°3288475 | 2 Unidad | CLP 56.780 |
| CORREA N° 3288856 | 1 Unidad | CLP 50.194 |
| CORREA N° 3911560 | 2 Unidad | CLP 41.076 |
| CORREA N° 3288790 | 2 Unidad | CLP 42.850 |
| BATERIA TOPOWER 100 AMP. BORNE ESTANDAR IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 97.129 |
| BATERIA TOPOWER 120 AMP. LUCAS PREMIUM | 2 Unidad | CLP 147.129 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.