Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTROL GESTIÓN Y VIGILANCIA SISTEMA DE RIEGO EMBALSE EMPEDRADO REGIÓN DEL MAULE PERÍODO 2023-2024
Código 2d5c600a-9113581 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó BERSAL INGENIERIA SA | BERSAL INGENIERIA SA
- Monto adjudicado
- CLP 320.153.459
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERSAL INGENIERIA SA | BERSAL INGENIERIA SA
RUT 774778608
CYD INGENIERIA LIMITADA | CYD INGENIERIA LIM ITADA
RUT 87930900K
MIGUEL NENADOVICH Y CIA. LTDA. | MIGUEL NENADOVICH Y CIA. LTDA.
RUT 79527880K
RFA Ingenieros Ltda. | RFA Ingenieros Ltda.
RUT 822927009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de Control, Gestión y Vigilancia Sistema de Riego Embalse Empedrado, Región del Maule, Período 2023-2024 | 1 Unidad | CLP 320.153.459 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.