Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS QUIRURGICOS 2025
Código 2d5d0d74-9598203 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.216.140
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº1, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de inflad | 40 Unidad | CLP 12.236 |
| 40 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº1.5, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de infl | 40 Unidad | CLP 12.236 |
| 45 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº2, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de inflad | 45 Unidad | CLP 12.236 |
| 45 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº2.5, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de infl | 45 Unidad | CLP 12.236 |
| 60 Unidad Mascarilla Laríngea I-Gel Supraglótica adulto Nº3, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de inflado | 60 Unidad | CLP 14.867 |
| 72 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº4, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de inflado | 72 Unidad | CLP 17.000 |
| 60 Unidad Mascarilla Laringea I-Gel Supraglotica adulto Nº5, dispositivo supraglótico, fabricada de un polímero elastomérico termoplástico de grado médico, i-gel con sellado anatómico de estructuras faríngea, laríngea y perilaríngea, sin balón de inflado | 60 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.