Resultado de licitación
Adquisición de insumos de impresión. Depto Recursos Físicos
Código 2d5df7ba-9108082 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.147.660
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL JUAN CONTRERAS CORVALÁN E.I.R.L. | CONCOREX
RUT 766600654
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOLUCIONES INTEGRALES DE TECNOLOGÍAS TEKNEW LIMITADA | TEKNEW TECNOLOGIA LTDA.
RUT 773548218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 122 COLOR. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $230.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| HP 122. NEGRO . ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $190.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| HP 664 F6V29AL NEGRO. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $155.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| HP 664 F6V28AL COLOR. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFRENCIAL $155.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| TONER COMPATIBLE 35A-36A-85A ALTERNATIVO O REMANUFACTURADO. PRESUPUESTO REFERENCIAL $2.790.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 580 Unidad | CLP 4.000 |
| TONER HP217A PARA HP M102 PRO MFP M130 FW. ALTERNATIVO O REMANUFACTURADO. PRESUPUESTO REFERENCIAL $750.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 207.000 |
| TONER HP 105A PARA IMPRESORA HP 107A. ALTERNATIVO O REMANUFACTURADO. PRESUPUESTO REFERENCIAL $1.225.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 525.300 |
| CARTUCHO EPSON T941 BLACK. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $80.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 56.000 |
| CARTUCHO EPSON T941 CYAN. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL. $80.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 85.400 |
| CARTUCHO EPSON T941 MAGENTA. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $80.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 85.400 |
| CARTUCHO EPSON T941 YELLOW. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $80.000. IMPUESTO INCLUIDO, EL CUAL NO PUEDE SUPERAR EL 30%. | 1 Unidad | CLP 85.400 |
| FUSOR HP 220V RM1 -8508 HP521. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $250.000 | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| CARTUCHO CANON DE MANTENIMIENTO MC-G01. ORIGINAL. PRESUPUESTO REFERENCIAL $50.000 | 2 Unidad | CLP 19.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.