Resultado de licitación
ARRIENDO DE 7 CAMIONETA 4X4 PARA UNIDADES IMO
Código 2d5ed31d-9134790 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 65.622.000
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARRENDADORA DE VEHICULOS S.A. | SALFA RENT S.A.
RUT 772252005
ARRENDAMIENTO DE VEHICULOS SALFA SUR LTDA | ARRENDAMIENTO DE VEHICULOS SALFA SUR LTDA
RUT 86906100K
MIRAFLORES INVERSIONES SPA | Miraflores Inversiones
RUT 769296832
SOLANCH MACARENA TEJOS CARRASCO | SOLANCH MACARENA
RUT 191051424
TRANSPORTES HBL LIMITADA | Transportes HBL
RUT 775148039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Arriendo de 1 camioneta 4X4 para la Dirección de Tránsito. | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
| LÍNEA N°2: Arriendo de 1 camioneta 4X4 para el departamento Social. | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
| LÍNEA N°3: Arriendo de 1 camioneta 4X4 para el departamento de Taller. | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
| LÍNEA N°4: Arriendo de 1 camioneta 4X4 para el departamento de Medio Ambiente. | 1 Unidad | CLP 9.480.000 |
| LÍNEA N°5: Arriendo de 3 camionetas 4X4 para la Dirección de Operaciones. | 1 Unidad | CLP 27.702.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.