Resultado de licitación
PROVISIÓN DE CAMIONES ALJIBES PARA LA PROVINCIA
Código 2d627ca0-9173887 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE LOS RÍOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 84.161.344,54
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
GLORIA INES PARDO ALMONACID | GLORIA INES PARDO ALMONACID
RUT 138174689
KARINA NATALY RAMOS MORAGA | karina nataly ramos moraga
RUT 161116688
LUIS BERNARDO MORALES ROSALES | MoralesContruccion
RUT 66027597
NATALIA JAVIERA ROA DARWITG | Transportes Natalia Roa
RUT 20193012K
PEDRO GERARDO DARWITG MEDINA | pedro gerardo
RUT 125737552
TRANSPORTES PIELI SPA | Pieli
RUT 777204491
Transportes Soledad Marisol Martinez Faba EIRL | Servicios SUMA
RUT 770239524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio arriendo de 1 camión aljibe comuna de Máfil | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
| Servicio arriendo de 1 camión aljibe comuna de Lanco | 1 Unidad | CLP 21.000.000 |
| Servicio arriendo de 1 camión aljibe comuna de Los Lagos | 1 Unidad | CLP 21.080.672,27 |
| Servicio arriendo de 4 camiones aljibes comuna de Panguipulli | 1 Unidad | CLP 21.080.672,27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.