Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO E INSUMOS PARA BIENESTAR CARDIOV
Código 2d64b8ac-9589789 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 234.727
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Medical Factory SpA | Medical Factory SpA
RUT 763273288
MEDICAL TRAINNER SPA | MEDICAL TRAINNER SPA
RUT 77646094K
PORTILLA REDUNANTE CONSULTORES LIMITADA | CardioPreparado
RUT 764086430
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2. FANTOMA RCP (ADULTO O INFANTIL) - CABEZA ARTICULADA CON APERTURA DE VÍA AÉREA. - SENSOR DE PROFUNDIDAD Y FRECUENCIA. - RETROALIMENTACIÓN VISUAL/AUDITIVA. - MATERIAL LAVABLE. - INCLUYE BOLSA DE TRANSPORTE Y REPUESTOS. | 1 Unidad | CLP 234.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.