Resultado de licitación
Servicio de Enlace de Datos Universidad de Talca
Código 2d658a51-9169416 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
- Monto adjudicado
- CLP 124.757.208
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur - Talca
RUT 902990003
DATCO CHILE S A | Datco Chile S.A.
RUT 968976303
Silica Networks Chile S.A. | Silica Networks
RUT 969128608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA CONTRATACIÓN DE “SERVICIO DE ENLACE DE DATOS CORPORATIVO DE INTERNET PARA TRÁFICO NACIONAL E INTERNACIONAL DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, tiene por objeto convocar a empresas especializadas en el rubro durante 36 meses (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 124.757.208 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.