Resultado de licitación
Mantenimiento 8 VFs Valdivia
Código 2d65cea6-9482660 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.882.672
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CIMA SPA | Constructora CIMA SPA
RUT 779435210
IGNACIO FELIPE MARISLAO GONZÁLEZ | Ignacio Felipe
RUT 170671953
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
JORGE ANDRÉS VILLAR MUÑOZ | v&c
RUT 15549350K
L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES
RUT 771327494
LUIS EDGARDO ITURRA CABEZAS | LEIC
RUT 142805588
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de mantenimiento y reparación de 08 viviendas fiscales, de la Población “Santa María”, de la ciudad de Valdivia, dependientes de la Zona de Bienestar “Valdivia”. | 1 Unidad | CLP 39.882.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.