Resultado de licitación
Suministros de reactivos de coagulación
Código 2d66118b-9490300 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 40.498.397
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACTIN FS TTPK 10 X 2 ML. | 24 Caja | CLP 89.381 |
| THROMBOREL S-TP 10 X 4 ML. | 60 Caja | CLP 79.380 |
| CI-TROL 1 10 X1 ML | 24 Caja | CLP 75.000 |
| CI-TROL 2 10 X 1 ML | 24 Caja | CLP 75.000 |
| CUBETAS CA560 x 3000 | 24 Caja | CLP 280.000 |
| CA CLEAN 1 | 100 Caja | CLP 220.000 |
| CLORURO DE CALCIO 10 X 15 ML. | 12 Unidad | CLP 42.171 |
| PT-MULTICALIBRADOR 6X1 ML | 4 Unidad | CLP 191.100 |
| EQUIPO EN PRÉSTAMO | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.