Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 39.2025 “ASESORÍA PARA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA: MEJORAMIENTO CALLE ANTONIO VARAS COMUNA DE PUERTO MONTT”.
Código 2d663cca-9520459 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
EDUARDO RAMÓN GARCÍA CHINCHÓN | Eduardo Ramón Garcia Chinchón
RUT 86288478
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
LINO ALBERTO MELO MUÑOZ | Constructor
RUT 99808462
LUIS FELIPE HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ | LUIS FELIPE HERNANDEZ HERNANDEZ
RUT 199006290
LUIS ISMAEL PÉREZ CUITIÑO | ismael perez cuitiño
RUT 71472353
MANUEL ANTONIO ALEJANDRO ARRIAGADA AGUAYO | Reeto
RUT 117902587
OSCAR PEDRO CORTEZ ARÉVALO | OSCAR CORTEZ AREVALO
RUT 102152115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ASESORÍA PARA INSPECCIÓN TÉCNICA DE LA OBRA: MEJORAMIENTO CALLE ANTONIO VARAS COMUNA DE PUERTO MONTT”. | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.