Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHÍCULOS CON CONDUCTOR
Código 2d695cc0-9177354 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRISTHIAN ANTONIO PASTOR SEPÚLVEDA | Transportes Cristhian Pastor
- Monto adjudicado
- CLP 362.760.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRISTHIAN ANTONIO PASTOR SEPÚLVEDA | Transportes Cristhian Pastor
RUT 182223069
esteban jesus | VANNET.CL
RUT 762528150
MADERAS R & F SPA | Transportes R&F
RUT 767509421
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta grupo A, ítem 1. | 24 Unidad | CLP 1.749.000 |
| Automóvil tipo sedán grupo A, ítem 2. | 72 Unidad | CLP 1.749.000 |
| Camioneta grupo B, ítem 3. | 24 Unidad | CLP 1.825.000 |
| Automóvil tipo sedán grupo B, ítem 4. | 72 Unidad | CLP 1.825.000 |
| Valor por hora adicional según el vehículo A (Valor por hora adicional neto) CAMIONETA | 273 Unidad | CLP 10.000 |
| Valor por hora adicional según el vehículo A (Valor por hora adicional neto) AUTOMÓVIL | 819 Unidad | CLP 10.000 |
| Valor por hora adicional según el vehículo B (Valor por hora adicional neto) CAMIONETA | 273 Unidad | CLP 8.000 |
| Valor por hora adicional según el vehículo B (Valor por hora adicional neto) AUTOMÓVIL | 819 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.