Resultado de licitación
Ciclo de capacitaciones para funcionarios de la Municipalidad de San Pedro de Atacama.
Código 2d6d9edb-9514288 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | JURIDICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AMAR GUERRERO PAILLALEVE & PRECHT SOCIEDAD LIMITADA | AGPP LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMAR GUERRERO PAILLALEVE & PRECHT SOCIEDAD LIMITADA | AGPP LTDA
RUT 775580194
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios para la dictación de 8 cursos de capacitación que aborden las temáticas de compras públicas, integridad, probidad y transparencia y ley Karin, para los funcionarios de la Municipalidad de San pedro de Atacama, según lo detallado | 1 Global | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.