Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD 2022
Código 2d7019fe-9200950 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.269.700
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 ½ plaza: • 105 cms. de ancho x 190 cms. de largo Flejes: • Flejes de madera sin nudos. • Medida de 1 ½ Plaza de 25 mm de espesor por 45mm de ancho. Especificaciones Generales a todas las Marquesas • Madera, seca en buenas condiciones, sin nudo | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| • Sábanas de 144 hilos o superior. • Antipilling. • Lavable de fácil secado y durable. • Entregar en bolsas plásticas selladas. • Debe tener especificaciones técnicas a la vista en cada embalaje. Garantía: 6 meses al menos. | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| • Sábanas de 144 hilos o superior. • Antipilling. • Lavable de fácil secado y durable. • Entregar en bolsas plásticas selladas. • Debe tener especificaciones técnicas a la vista en cada embalaje. Garantía: 6 meses al menos. | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| • Sábanas de 144 hilos o superior. • Antipilling. • Lavable de fácil secado y durable. • Entregar en bolsas plásticas selladas. • Debe tener especificaciones técnicas a la vista en cada embalaje. Garantía: 6 meses al menos. | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| • FRAZADAS 2.0 PLAZAS Material Jackard o superior • Ribeteadas 4 lados con huincha de tafetán o superior con costura reforzada • Densidad de 500 gr/m2 • De composición tejida, NO PRENSADA. • Lavable. • Su composición deberá poseer a lo menos 70% de | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| • FRAZADAS 1.5 PLAZA Material Jackard o superior • Ribeteadas 4 lados con huincha de tafetán o superior con costura reforzada • Densidad de 500 gr/m2 • De composición tejida, NO PRENSADA. • Lavable. • Su composición deberá poseer a lo menos 70% de l | 12 Unidad | CLP 11.500 |
| • Condición del producto: Nuevo • DIMENSIONES 2.0 P: 210x230 • Estilo deco hogar: Liso • Reversible y unisex. • Acolchados con napas de 130 grs estampados lavables, con garantía de 1 año. • Lavable. • Entregar en bolsas plásticas selladas. • No | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| • Condición del producto: Nuevo • Dimensiones: 1.5 P: 180X230/50X70, • Estilo deco hogar: Liso • Reversible y unisex. • Acolchados con napas de 130 grs estampados lavables, con garantía de 1 año. • Lavable. • Entregar en bolsas plásticas selladas. | 6 Unidad | CLP 13.000 |
| • Rellena con fibra virgen color blanco. • Forrada en tela tipo trevira antipilling. • Entregar en bolsas plásticas selladas • Debe tener especificaciones técnicas a la vista en cada embalaje Garantía: 6 meses al menos. | 6 Unidad | CLP 5.000 |
| • 1 ½ PLAZA, 105 cms de ancho x 190 cms de largo x 20 cms de alto como mínimo. • Todos los colchones deberán ser de resortes de acero, marco de acero templado 4:85mm, colchón con refuerzo central y lateral, acolchado lateral y central, deberá ser acoc | 2 Unidad | CLP 91.500 |
| • 1 PLAZA 90 cm de ancho x 190 cm de largo x 20 cm de alto como mínimo. • Todos los colchones deberán ser de resortes de acero, marco de acero templado 4:85mm, colchón con refuerzo central y lateral, acolchado lateral y central, deberá ser acochado c | 4 Unidad | CLP 78.000 |
| Litera 1.0 plazas • Tamaño 1.0 plaza • Ancho 90 cm • Largo 190 cm • Material de la estructura: Madera • Acabado: Cepillado • Camas: Estándar • Altura total mínima: 160 cm • Debe incluir Escalera • Desmontable | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Cajonera • Resistente a la humedad • Soporte correspondiente para su estabilidad • Cajonera minimo cuatro cajones con rieles metalicos • Deben contar con barniz extra resistente o pintura no tóxica. • Debe quedar instalados y armados correctamente. | 3 Unidad | CLP 50.000 |
| Armario 2 puertas • Resistente a la humedad • Soportes correspondientes para su estabilidad • Armarios se debe considerar puertas para cuidar el orden visual • Deben contar con barniz extra resistente o pintura no tóxica. • Armario mínimo dos puert | 2 Unidad | CLP 93.000 |
| Armario 3 puertas • Resistente a la humedad • Soportes correspondientes para su estabilidad • Armarios se debe considerar puertas para cuidar el orden visual • Deben contar con barniz extra resistente o pintura no tóxica. • Armario mínimo tres pue | 1 Unidad | CLP 119.000 |
| Mueble base de lavaplatos dos puertas color blanco. • Alto 83 cm como mínimo • Ancho 78,5 cm como mínimo • Profundidad 48,5 como mínimo • Materialidad aglomerada enchapado en melamina • Color blanco • Se considera entrega armado correctamente. | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| Mueble de cocina cuatro puertas un cajón • Tonos Blanco/café • Alto 174 cm como mínimo • Ancho 60 cm como mínimo • Profundidad 38 cm como mínimo • Cantidad de cajones 1 cajón • Cantidad de puertas 1 puerta • Materialidad aglomerada enchapado en | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mueble organizador de baño • Material melamina • Alto 160 cm como mínimo • Ancho 64 cm como mínimo • Profundidad 24 cm como mínimo • Se considera armado correctamente • Color blanco | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Comedor cuatro sillas • Mesa con cuatro sillas • Dimensiones mínimas 78 cm alto x75 cm ancho x 120 cm largo • Material de cubierta Melamina • Material de mesa Metal o madera en buen estado • Debe quedar instalados y armados correctamente. • Sillas d | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Batería de Acero Inoxidable de 7 piezas, Set de 3 ollas y un sartén con sus respectivas tapas, para cocinar todo tipo de alimentos. Para uso en cocina tradicional. Fabricada en acero inoxidable, con tapas de vidrio templado y/o acero, con salida de vapor | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Cortina de baños • Contenido cortina mas forro • Ancho 180 cm • Ato 200 cm • Color claro • Con ganchos | 1 Unidad | CLP 15.900 |
| Juego de accesorios de baño 6 piezas y basurero. • 1 basurero • 1 jabonera • 1 dispensador de jabón • 1 porta cepillo de dientes • 1 vaso de enjuague • 1 escobilla de wc con recipiente Los artículos de set pueden modificar a excepción de b | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Contenedor de basura 2 ruedas 120 litros. • Tipo: contenedor de basura 120 lt con ruedas • Color: oscuro • Material plástico • Capacidad 120 l • Ancho 48 cm • Alto 93,5 cm • Largo 54.5 • Medidas de bolsa 110x130 cm | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| Cocina a leña + cañones de instalación. • Ancho mínimo 82 cm • Alto mínimo 74cm • Profundidad mínima 64,5 cm • Material fierro fundido • Color blanco • Numero de quemadores 03 mínimo • Combustible a leña Cañones de cocina • Largo de cañones 3 | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| Combustión lenta + kit de cañones para instalación. • Fuente alimentación: Leña • Cobertura :90 m2 • Tono: Negro • Eficiencia Energética máxima C- D • Alto 60.7 cm • Ancho 38 cm • Profundidad 49.5 cm • Peso 50.5 kg • Material Acero | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.