← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de repuestos para el mantenimiento de equipos logísticos de cargo de la BAE.

Código 2d73b270-9636378 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Centro de Asuntos Antárticos del Ejército - CAAE · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

Monto adjudicado
CLP 6.068.580
Fecha de adjudicación
06-03-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA

RUT 777685686

Ganador

COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.

RUT 764340728

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

HERNAN | HERNAN AS

RUT 776048909

IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos

RUT 766482112

Luis Ernesto | LUIS ERNESTO ALVARADO CHAVEZ REPUESTOS PATAGONIA EXPRESS EIRL.

RUT 762505339

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

RECARO SPA | Recaro spa

RUT 779367061

SOCIEDAD COMERCIAL TORRES DEL PAINE SPA | TORRES DEL PAINE

RUT 778871521

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRUPO N.°2: Adquisición de repuestos para equipos logísticos de cargo de la BAE, presupuesto $ 2.500.000, conforme a detalle y cantidades Artículo 1. de las Bases Administrativas.1 UnidadCLP 2.051.980
GRUPO N.º4: Adquisición de baterías para equipos logísticos de cargo de la BAE, presupuesto $ 1.800.000, conforme a detalle y cantidades Artículo 1. de las Bases Administrativas.1 UnidadCLP 969.000
GRUPO N.º5: Adquisición de repuestos para el mantenimiento de las cámaras de refrigeración de la BAE, presupuesto $ 2.000.000, conforme a detalle y cantidades Artículo 1. de las Bases Administrativas.1 UnidadCLP 2.000.000
GRUPO N.º6: Adquisición de repuestos para el mantenimiento de motores fuera de borda de cargo de la BAE, presupuesto $ 1.300.000, conforme a detalle y cantidades Artículo 1. de las Bases Administrativas.1 UnidadCLP 1.047.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d73b270-9636378? | GanaLicitaciones.cl