Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEÑALIZACION Y SEGURIDAD VIAL
Código 2d76c0b1-9328131 · I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON | I MUNICIPALIDAD DE PUQUELDON · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BLANCA | BLANCA
- Monto adjudicado
- CLP 123.832.125
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BLANCA | BLANCA
RUT 76575464K
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
SOCIEDAD CONTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LIMITADA | CONSTRUCCIONES E INVERSIONES RUKAN LTDA
RUT 764219961
YS SPULER SPA | YS SPULER SPA
RUT 763272494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION Y REPOSICION DE SEÑALIZACION Y SEGURIDAD VIAL LOCALIDAD DE PUQUELDON | 1 Unidad | CLP 123.832.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.