← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ILUMINACIÓN CALLE ARTURO PRAT - Readjudicada en Id 4956-9-R126

Código 2d78172b-9630115 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AINEL LTDA | AINEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 62.225.000
Fecha de adjudicación
13-05-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AINEL LTDA | AINEL LTDA

RUT 760193003

CLAUDIO HUMBERTO | SURCOS S.P.A.

RUT 763768694

Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda

RUT 762389649

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.

RUT 788824009

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

mauricio | mauricio

RUT 770574439

SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA

RUT 779667529

SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK

RUT 761659812

Ganador

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ILUMINACIÓN CALLE ARTURO PRAT1 UnidadCLP 62.225.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d78172b-9630115? | GanaLicitaciones.cl