Resultado de licitación
DISTINTIVOS, PALAS Y BARBOQUEJO, PARA AA.OO Y GG.AA.
Código 2d7b4215-9152056 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Fondos becarios - Escuela de Gendarmería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
- Monto adjudicado
- CLP 2.460.696
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS
RUT 763422240
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRABAS REPRESENTATIVAS PARA ASPIRANTE A OFICIAL 1º Y 2º AÑO | 96 Unidad | CLP 2.600 |
| BARBOQUEJO | 50 Unidad | CLP 4.198 |
| DISTINTIVO REPRESENTATIVO METALICO MINIATURA DE ASPIRANTE A OFICIAL | 100 Unidad | CLP 3.480 |
| 400 PARES TRABA REPRESENTATIVA PARA GENDARME ALUMNO | 400 Unidad | CLP 2.600 |
| DISTINTIVOS REPRESENTATIVOS DE SUBRIGADIER, BRIGADIER, BRIGADIER MAYOR, PARA TENIDA 1, GENDARME ALUMNO | 82 Unidad | CLP 7.478 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.