Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NEUMATICOS PARA DIFERENTES VEHICULOS
Código 2d7c0a29-9558493 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.721,8
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
RUT 150123437
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
MARCO RODRIGO BAHAMONDES BERMÚDEZ | MARCO RODRIGO
RUT 137412616
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS NUEVOS N°215/75 R17.5, 16 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA BUS MERCEDES BENZ. | 7 Unidad | CLP 194.094,14 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°205/75 R16, 16 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO, PARA MINI BUS HYUNDAI GRAND STAREX. | 5 Unidad | CLP 114.324,4 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°295/80 R22.5, 16 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA BUS HIGER. | 7 Unidad | CLP 266.300,71 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°235/75 R17.5, 16 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA CAMIÓN FOTÓN. | 7 Unidad | CLP 107.728,57 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°225/70 R15, 8 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO, PARA SPRINTER ESCOLAR MERCEDES BENZ. | 5 Unidad | CLP 84.511,6 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°205/75 R16, 10 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO, PARA MINI BUS HYUNDAI. | 5 Unidad | CLP 114.324,4 |
| NEUMATICOS NUEVOS N° 205/75 R16, 10 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA MINI BUS. | 5 Unidad | CLP 114.324,4 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°5.00 R12, 10 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA CAMIONETA PORTER. | 4 Unidad | CLP 67.912,5 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°205/70 R15, 8 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA CAMIONETA PORTER. | 2 Unidad | CLP 95.702 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°225/75 R16, 10 TELAS EQUIVALENTE A KUMHO PARA MINI BUS MAXUS. | 5 Unidad | CLP 101.148,6 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°295/80 R22.5 DIRECCIONAL 16 TELAS EQUIVALENTE A KUMHO PARA BUS MERCEDES BENZ. | 7 Unidad | CLP 266.300,71 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°11 R22.5 16 TELAS, EQUIVALENTE A KUMHO PARA BUS VOLKSWAGEN. | 7 Unidad | CLP 304.418,14 |
| NEUMATICOS NUEVOS N°295/80 R22.5, 16 TELAS EQUIVALENTE A KUMHO PARA BUSES MERCEDES BENZ. | 21 Unidad | CLP 272.790,71 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.