← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. MATERIALES DE FERRETERIA DIMAO ORD N° 7942025 LSV IMA

Código 2d7d5b1d-9594457 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 9.837.618
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FC REDES SPA | fcredes

RUT 768878412

FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA

RUT 772012454

FERRETERIA AZOLAS | FERRETERIA AZOLAS

RUT 788014201

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Ganador

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SOCIEDAD COMERCIAL A&T SPA | A&T SPA

RUT 781275395

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
cable concéntrico de 2 x 6mm2400 Metro LinealCLP 2.304
cable engomado 3 x 2,5 mm400 Metro LinealCLP 1.737
bridas o amarras plásticas blancas de 2,5mm x 200mm20000 UnidadCLP 16
bridas o amarras plásticas negras 7,6mm x 300mm2000 UnidadCLP 75
cable EVA 2,5 mm color rojo500 Metro LinealCLP 440
cable EVA 2,5 mm color blanco500 Metro LinealCLP 440
cable EVA 2,5 mm color verde500 Metro LinealCLP 440
enchufe macho volante 10 amperes50 UnidadCLP 1.261
enchufe hembra volante 10 amperes50 UnidadCLP 1.855
gabinete eléctrico 400mm x 300mm x 200mm con chasis y doble tapa10 UnidadCLP 54.426
cañería galvanizada de 1" con hilo20 UnidadCLP 17.772
cabeza de servicio galvanizada de 1 "20 UnidadCLP 2.124
contratuerca de latón de 1"20 UnidadCLP 285
conduit flexible forrado en pvc 1" 1/2 o 32 mm color gris20 Metro LinealCLP 2.316
conector recto con contratuerca, de conduit flexible a gabinete 1"1/2 o 32mm20 UnidadCLP 2.142
conector recto a conduit flexible 1"1/2 O 32mm20 UnidadCLP 2.142
guirnaldas de luces 10 metros, 20 luces, rosca E 27 certificada200 UnidadCLP 23.160
caja estanco 100 x100 x 70 mm30 UnidadCLP 1.586
piola cable de acero forrado en pvc 3mm x 100 metros3 UnidadCLP 19.686
Tensor de cable de acero ojo ½” de acero, largo 20 cm aprox. 1/2" de acero, largo 20 cm30 UnidadCLP 5.790
grampa prensa cable galvanizada 3/4"200 UnidadCLP 3.619
rollos de huincha aisladora 3M, 20 yardas50 UnidadCLP 3.694
Prensa estopa PG 11 de 5 a 10 mm100 UnidadCLP 347

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d7d5b1d-9594457? | GanaLicitaciones.cl