← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Adquisición de cinta de riego polietileno mulch negro malla anti malezas ejecución plan de trabajo anual usuarios PDTI
Código 2d7e6378-9544383 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INSITU SPA | INSITU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.058.525
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSITU SPA | INSITU SPA
RUT 765960231
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La municipalidad de Cunco, requiere adquirir cinta de riego, mulch y mallas antimaleza para programa PDTI de acuerdo a bases administrativas, punto 1.2 detalle de los bienes a licitar. | 1 Unidad | CLP 2.058.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.