Resultado de licitación
INSUMOS DE CURACION POR ULCERAS VENOSAS
Código 2d801c66-9369343 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.190.150
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apósito de ringer + PHMB Apósito hidroactivo de poliacrilato superabsorbente (sap), polihexametileno biguanida (phmb) y solución ringer +silicona 10x10cm (caja de 10 U) | 36 Caja | CLP 45.000 |
| Espuma hidrofilica Espuma hidrocelular de poliuretano con bandas termofusionadas superabsorbentes , con capa de contacto en silicona que proporciona una suave adherencia para facilitar su fijación. 10 x 10cm | 140 Unidad | CLP 1.180 |
| Hidrogel tubo Hidrogel para debridamiento autolitico, a base de agua, mantiene cohesividad que evita la maceración de la zona perilesional, al no desplazarse en horizontal. Aplicador para zonas profundas (caja 15 Unidades) | 15 Caja | CLP 2.110 |
| Apósito tull Capa de contacto a herida de silicona flexible y no adherente. 7.6 cm x 11 cm Silicona de baja adherencia facilita la aplicación del apósito, atraumatico para su retiro (caja 10 unidades) | 6 Caja | CLP 2.100 |
| Dacc lamina 10x10 cm | 5 Caja | CLP 250.000 |
| Espuma hidrofilica con plata: apósito estéril compuesto de una matriz de alginato con plata de (141 mg/ 100 cm2) sobre una espuma de poliuretano de 10 x 10 cm | 50 Unidad | CLP 2.110 |
| Apósito tull Tul de Poliéster reductor de Metaloproteasas con TLC-NOSF u Octosulfato de Sacarosa 10x10cm | 3 Caja | CLP 251.100 |
| Solución limpiadora polihexanida con betaina Limpiador de heridas compuesto por agua purificada, 0.1 % de Betaína y 0.1 % Polihexanida. 350 m | 30 Unidad | CLP 14.990 |
| Apósito con miel gel 30 gr apósito gel en base a miel de Ulmo grado medicinal NHF + Vitamina C, pH bajo y una osmolaridad alta | 360 Unidad | CLP 8.990 |
| Apósito colageno inhibidor de las metaloproteasas, contiene colágeno, edta, cmc, alginato / plata iónica 10x10cm | 60 Unidad | CLP 12.500 |
| Curetas dermatológica 4mm, 100% acero quirúrgico grado médico | 2 Caja | CLP 38.000 |
| Prontosan gel Gel para desbridamiento e hidratación de heridas. Compuesto por 0,1 betaína, 0,1% poliexanida, glicerol, agua purificada e hidroxietilcelulosa. 30 ml | 160 Unidad | CLP 14.990 |
| Apósito 10x10 Solución tópica compuesta de ácidos grasos esenciales hiperoxigenados en un 99% (un 60% de ácido linoleico), vitamina E (Tocoferol) y perfume de anís y libre de alcohol. | 20 Unidad | CLP 9.990 |
| Protector cutáneo transparente. Compuesto por polímeros de acrilato, solvente y plastifcante. NO se sale con los lavados, ni con la fricción. Libre de látex y alcohol, no arde, no tóxico ni citotóxico. | 24 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.