Resultado de licitación
PLAN DE ACCIÓN DE CAMBIO CLIMÁTICO MONTE PATRIA
Código 2d836867-9517180 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.545.525
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORÍAS MAPOCHO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | MAPOCHO CONSULTORES LIMITADA
RUT 777112732
CESPA SpA | CESPA Consultores Ltda.
RUT 762334321
DIEGO CERDA SEGUEL GEOSEMÁNTICA ESTRATÉGICA E.I.R.L. | GEOSEMANTICA ESTRATEGICA E.I.R.L.
RUT 781569909
DS CONSULTORES LIMITADA | DS CONSULTORES
RUT 776367060
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
Ingeniería Lican E.I.R.L. | Ingeniería Lican E.I.R.L.
RUT 761051148
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
InnovAconcagua SPA | InnovAconcagua
RUT 764043375
INNOVEMOS SPA | Innovemos
RUT 774421475
ISLA GRANDE SPA | ISLA GRANDE SpA
RUT 778680823
Rubén Félix | EGEA ONG
RUT 650876695
SOC DE DESARROLLO TECNOLOGICO DE LA U DE SANTIAGO DE CHILE LTDA | SDT USACH Ltda.
RUT 781724203
SOCIEDAD DE SERVICIOS AGRICOLA SANTA CRUZ SPA | Servicios santa cruz
RUT 772674317
SOCIEDAD PLUMER Y MOLINA PROFESIONALES SPA | DERECHO Y CIENCIA LIMITADA
RUT 771008712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Monte Patria, requiere contratar Consultoría para la elaboración de estudio "Plan de acción de cambio climático Monte Patria". | 1 Unidad | CLP 12.545.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.