← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN SEGUNDO SEMESTRE PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.

Código 2d83e82c-9204216 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 30.535.500
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
29 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (29)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

Ganador

C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent

RUT 761094319

CEFAV | CEFAV

RUT 781673102

Ganador

CENTRO INTEGRAL DE CONTROL INCENDIOS Y ACCIDENTES SPA | CEINES SPA

RUT 773047227

CERTERA SPA | CERTERA SpA

RUT 772661312

Ganador

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

Ganador

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

Ganador

Factor Clave spa | FACTOR CLAVE

RUT 767104227

Ganador

Fundación Cintec | Fundación Cintec

RUT 651056969

ICFUTURO | ICFUTURO

RUT 775941200

INSTITUTO PARA LA GESTIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES SPA | Instituto IGRD

RUT 773722137

Inversiones e Inmobiliaria Huaiquilaf Ltda. | Inversiones Huaiquilaf Ltda.

RUT 764612361

J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION

RUT 763271617

Ganador

JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890

RUT 80523890

Ganador

LAYNER OTEC | LAYNER OTEC

RUT 762543796

Ganador

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP

RUT 767254105

MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones

RUT 774812326

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Ganador

OTEC SALUD CAPACITA JOSCELYN SAN MARTIN ORTEGA E.I.R.L. | OTEC Salud Capacita

RUT 776751650

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Prodem Ltda. | Prodem Ltda.

RUT 861621006

Proeduca | Proeduca

RUT 777036009

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA

RUT 785034805

Ganador

tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias

RUT 762631415

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- Estatuto administrativo.1 UnidadCLP 850.000
2.- Estrategias de contención emocional y resiliencia.1 UnidadCLP 900.000
3.- Higiene y manipulación de alimentos.1 UnidadCLP 1.289.000
4.- Tolerancia y No Discriminación con enfoque de genero1 UnidadCLP 1.100.000
5.- Derechos Humanos y Salud1 UnidadCLP 935.000
6.- Perspectiva de género en salud- VIF1 UnidadCLP 935.000
7.- Gestión por procesos1 UnidadCLP 1.400.000
8.- Sistema de Calificaciones para funcionarios Ley 18.834, modalidad "E- learning"1 UnidadCLP 825.000
9.- Ciberseguridad1 UnidadCLP 995.000
10.- Uso de Herramientas Tecnológicas y Plataformas digitales.1 UnidadCLP 1.500.000
12.- Técnicas de comunicación y oratoria.1 UnidadCLP 995.000
15.- Reanimación Cardiopulmonar Básica (BLS)1 UnidadCLP 1.189.000
16.- Infecciones asociadas a la atención de salud-IAAS.1 UnidadCLP 890.000
17.- Reanimación cardiovascular avanzada PALS (19.664)1 UnidadCLP 1.295.000
18.- Formación Trabajo en Equipo, metodología hard fun1 UnidadCLP 1.800.000
19.- Manejo de conflictos en el ámbito laboral con enfoque en comunicación efectiva1 UnidadCLP 1.112.500
20.- Buenas prácticas laborales: maltrato-acoso laboral y sexual1 UnidadCLP 1.480.000
21.- Reanimación cardiovascular avanzada PALS.-1 UnidadCLP 2.000.000
22.- Manejo de emergencias, brigadas y evacuación.1 UnidadCLP 1.900.000
23.- Manejo de pacientes portadores de TEA1 UnidadCLP 1.700.000
24.- Autocuidado, manejo de las emociones y estrés. OUT DOOR1 UnidadCLP 2.900.000
25.- Manejo de residuos de establecimiento de salud (REAS)1 UnidadCLP 1.650.000
26.- Taller de prevención del estrés basado en Miindfulnes1 UnidadCLP 895.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d83e82c-9204216? | GanaLicitaciones.cl