Resultado de licitación
MATERIAL DIDACTICO MESA SENSORIAL PANEL DE LUZ Y OTROS JARDIN EL ROBLE
Código 2d87b607-9242094 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 5.060.705
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
SERGIO EDUARDO GONZÁLEZ PAVEZ | S.Kerprod
RUT 139452186
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mesa sensorial para exterior Es una mesa de madera para barro, debe contar con 4 tazones de acero inoxidable (cada uno de 20 cm de ancho). Dimensiones: 65 X 69,5 cm. Material: Madera de eucalipto sólido. | 4 Unidad | CLP 329.990 |
| Panel de luz Rectangular A2 Portátil Panel de luz LED Portátil, debe ser con delgados bordes redondeados, con función de bloqueo para que se apaguen se adjunta detalle en anexo | 5 Unidad | CLP 199.990 |
| esa para barro con grifo La mesa para barro con grifo, debe tener un tazón de acero, además el grifo funcional, debe estar unido con un tubo, para que pueda conectar con un balde de agua. se adjunta detalle en anexo | 2 Unidad | CLP 199.990 |
| Kit debe estar compuesto por los siguientes instrumentos demedición se adjunta detalle en anexo | 4 Unidad | CLP 336.000 |
| Set Figuras traslúcidas splash para Panel de luz El set debe incluir 10 piezas de 9 colores (imagen adjuntas), que se puedan utilizar para mezclar colores encima de una mesa de luz. Medidas: 15 cm. aprox | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| Hojas coloridas, para Panel de Luz Set de hojas coloridas hojas de acetato A4, deben ser en 5 colores: amarillo, azul, rojo, naranjo. de color y luz en un panel de luz. Medidas: 30 x 21 cm. Material: Acetato | 5 Unidad | CLP 8.395 |
| Familias traslúcidas, para Panel de Luz Set de 36 piezas debe contener 6 familias con 6 miembros, en colores, cada una de las piezas debe vincularse con la otra a través de sus manos. Integrantes: abuelo, abuela, madre, padre, niño y niña. se adjunta de | 5 Unidad | CLP 19.990 |
| Figuras traslúcidas, para Panel de Luz Set debe ser de 6 piezas gigantes de acrílico en 6 colores distintos para que brillen y cambien de color sobre el panel de luz, colores deben ser según imagen adjunta. | 5 Unidad | CLP 29.990 |
| Carretilla premium Carretilla debe ser acero con un marco de alta resistencia, robusto, preparado para resistir un uso intensivo, para niños + 3 años, es importante señalar que la carretilla debe ser según la imagen adjunta. | 6 Unidad | CLP 99.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.