Resultado de licitación
PP 97.2024 Fármacos veterinarios. E1O2RT9
Código 2d8c4ca8-9447561 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
- Monto adjudicado
- CLP 877.738
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGROMAIPO LTDA. | AGROMAIPO
RUT 760165964
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ID 2023; ITEM: 1; CLORTETRACICLINA SPRAY 250 ML | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| ID 2026; ITEM: 2; CORTICOIDE + ANTIBIOTICO COLIRIO OFTALMICO 5 ML | 1 Unidad | CLP 10.210 |
| ID 2030; ITEM: 3; DEXAMETASONA INYECTABLE 50 ML | 1 Unidad | CLP 13.190 |
| ID 2031; ITEM: 4; ENROFLOXACINO 10% 100 ml | 1 Unidad | CLP 13.980 |
| ID 2034; ITEM: 5; ETAMSILATO 125 MG INYECTABLE AMPOLLAS DE 5 ML caja 4 ampollas | 1 Unidad | CLP 7.800 |
| ID 2035; ITEM: 6; EUTANASIA EMBUTRAMIDA INYECTABLE 50ML | 1 Unidad | CLP 86.980 |
| ID 2037; ITEM: 7; FENILBUTAZONA 100ML | 1 Unidad | CLP 10.280 |
| ID 2042; ITEM: 8; IVERMECTINA PAMOATO PIRANTEL ORAL 1 LT | 1 Unidad | CLP 72.980 |
| ID 2043; ITEM: 9; IVERMECTINA PASTA EQUINA (EQUIMAX) 15 GRS | 1 Unidad | CLP 8.980 |
| ID 2044; ITEM: 10; IVERMECTINA TRICLABENDAZOL ORAL 1 LT | 1 Unidad | CLP 66.980 |
| ID 2046; ITEM: 11; KETAMINA INYECTABLE 10% 50 ML | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| ID 2049; ITEM: 12; LIDOCAINA 2% 50 ML | 1 Unidad | CLP 6.980 |
| ID 2053; ITEM: 13; MULTIVITAMINICO-MULTIMINERAL ORAL 3,8 LITROS | 1 Unidad | CLP 47.980 |
| ID 2054; ITEM: 14; OXITOCINA 10UL/ML 50ML | 1 Unidad | CLP 7.980 |
| ID 2060; ITEM: 15; PENICILINA PROCAÍNA/BENZATINA INYECTABLE 100 ML | 1 Unidad | CLP 13.980 |
| ID 2065; ITEM: 16; SARNACURAN 1 LT | 1 Unidad | CLP 77.980 |
| ID 2067; ITEM: 17; SULFA+ TRIMETROPIN 100 ml | 1 Unidad | CLP 15.980 |
| ID 2070; ITEM: 18; TILOSINA 100ML | 1 Unidad | CLP 19.998 |
| ID 2072; ITEM: 19; VACUNA CABOLAN EQUINA 5 DS | 1 Unidad | CLP 49.980 |
| ID 2073; ITEM: 20; VACUNA CLOSTRIDIAL 50 ML | 1 Unidad | CLP 22.980 |
| ID 2074; ITEM: 21; VETERBLOCK SUPLEMENTO NUTRICIONAL 10 KG | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| ID 2066; ITEM: 22; SOLUCION ORAL NATURAL FLX 500 + HA X 1 LT 945 ML | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| ID 2075; ITEM: 23; XILACINA 10% 50ML | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| ID 2063; ITEM: 24; PIRETROIDES SINTETICO + DELTAMETRINA 1 LITRO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| ID 2024; ITEM: 25; COMPLEJO B12 INYECTABLE 100 ML | 1 Unidad | CLP 39.980 |
| ID 2041; ITEM: 26; IVERMECTINA 1% 500ML | 1 Unidad | CLP 13.980 |
| ID 9739; ITEM: 27; Toltrazurilo 250 ML | 1 Unidad | CLP 39.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.