Resultado de licitación
Mantención Sistema de Clima y Aire Acondicionado
Código 2d8ccacd-9631260 · MINISTERIO PUBLICO | MINISTERIO PUBLICO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.411.040
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
M&J CLIMATIZACION SPA | MYJ CLIMATIZACION SPA
RUT 77530698K
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención del Sistema de Clima y Aire Acondicionado y Extracción Forzada de Aire para la Fiscalía Regional, Fiscalías Locales de Chillán, San Carlos, Bulnes, Yungay, Quirihue y Oficina de Atención de Coelemu | 1 Unidad | CLP 29.411.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.