Resultado de licitación
Servicio de Mantenciones Preventivas y Correctivas de Unidades Dentales
Código 2d8d7684-9563527 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.464.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
Semaditec E.I.R.L | Semaditec E.I.R.L
RUT 761620258
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Correctiva unidad Dental de Posta Ranco, se debe detallar en que consiste la oferta. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental de Posta Puerto Domínguez, se debe detallar en que consiste la oferta. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental de Posta Piedra alta, se debe detallar en que consiste la oferta. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental de Departamento de Salud 1, se debe detallar en que consiste la oferta. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental Departamento de salud 2, se debe detallar en que consiste la oferta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental Posta Romopulli, se debe detallar en que consiste la oferta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental Posta el Temo, se debe detallar en que consiste la oferta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta Oñoico, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Correctiva de unidad Dental Posta Oñoico, se debe detallar en que consiste la oferta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta Ranco, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta Puerto Domínguez, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta Piedra alta, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Departamento de Salud 1, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Departamento de salud 2, se debe detallar en que consiste la oferta | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta Romopulli, se debe detallar en que consiste la oferta | 4 Unidad | CLP 157.000 |
| Mantención Preventiva de unidad Dental de Posta El Temo, se debe detallar en que consiste la oferta. | 4 Unidad | CLP 157.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.