← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAJAS DE ALIMENTOS AYUDA SOCIAL

Código 2d8f6c5d-9149476 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.389.000
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A. | ALVI SUPERMERCADOS MAYORISTA S.A.

RUT 966185406

BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR

RUT 99994592

Ganador

COMERCIAL EL MANZANO SPA | Comercial Rossy

RUT 762946203

COMERCIAL Y AGRICOLA MELLA LTDA | Supermercado Mi Casa

RUT 767187300

GLOBAL GREEN SPA | GLOBAL GREEN

RUT 774045023

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SAMOR ALIMENTOS SPA | SAMOR

RUT 777063111

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA CAJAS DE AYUDA SOCIAL SEGUN LISTADO ADJUNTO1 GlobalCLP 2.389.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d8f6c5d-9149476? | GanaLicitaciones.cl