Resultado de licitación
PVE ADQ CURSOS DE CAPACITACION
Código 2d92391f-9650043 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 52 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (52)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
BBLOOCK - SMARTHINKING SPA | BBLOOCK
RUT 770930790
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA
RUT 777595261
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CENTRO DE ESTUDIOS Y PERFECCIONAMIENTO ANDINO EIRL | CEYPA EIRL
RUT 760838454
CENTRO DE FORMACIÓN EN HUMANIZACIÓN SPA | CEFHUM
RUT 780777494
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
consultores organizacionales ltda. | mb consultores
RUT 76106133K
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GSM CAPACITACIONES SPA | GSM CAPACITACIONES SPA
RUT 769434895
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
LOS RAYOS | LR Consultora
RUT 763104230
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Mejora Continua Capacitaciones ltda | Mejora Continua Capacitaciones
RUT 761601938
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
PCTel | PCTel
RUT 775878606
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
QSV Gestión y Política | Q&V Gestión y Política
RUT 762955229
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Rodrigo Alberto | CECAI Avanzar
RUT 768413851
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN FRANCISCA CUADROS E.I.R.L. | Capacitaciones Arrayan
RUT 769883150
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
SUR CAPACITACIONES SPA | Sur capacitaciones
RUT 777967320
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
VILLALOBOS CONSULTORES LIMITADA | Sube Consultores LTDA.
RUT 77994591K
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°8: CURSO MANEJO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS Y TECNOVIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| ITEM N°14: CURSO CAPACITACIÓN DE RIESGO Y DEPENDENCIAS (CUDYR) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| ITEM N°23: CURSO GESTIÓN POR PROCESOS HOSPITALARIOS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.