← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ESTERILIZACION MANGAS AUTOCLAVE FEBRERO 2023

Código 2d929185-9129412 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

Monto adjudicado
CLP 1.480.500
Fecha de adjudicación
21-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic

RUT 76783151K

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda

RUT 767587694

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA

RUT 769629483

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANGA MIXTA 5 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE20 UnidadCLP 6.500
MANGA MIXTA 10 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE20 UnidadCLP 12.200
MANGA MIXTA 15 CM ROLLO X 200 MT SIN FUELLE20 UnidadCLP 18.500
MANGA MIXTA 15 CM ROLLO X 100 MT CON FUELLE20 UnidadCLP 16.200
MANGA MIXTA 30 CM ROLLO X 100 MT CON FUELLE.15 UnidadCLP 27.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d929185-9129412? | GanaLicitaciones.cl