Resultado de licitación
CONSTRUCCION TARIMAS Y RAMPAS PARA BAÑOS INCLUSIVOS DE PLAYA EL MANZANO
Código 2d929a34-9283378 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó jorge enrique | jorge enrique
- Monto adjudicado
- CLP 5.362.500
- Fecha de adjudicación
- 04-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
jorge enrique | jorge enrique
RUT 764123158
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla el retiro de contenedor de baños públicos desde dependencias Municipales, para ser trasladado a la explanada de playa el Manzano. Posteriormente, considera la construcción de plataforma de madera con rampas de acceso universal. | 1 Unidad | CLP 5.362.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.