Resultado de licitación
Servicios de docencia para HLIM
Código 2d93d515-9314400 · HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD SANTO TOMAS DE LIMACHE | Abastecimiento Hospital Limache · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 8.877.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEA: ESTRATEGIAS DE APOYO PARA LA INTERVENCION | 1 Unidad | CLP 1.799.000 |
| PROCESO CALIFICATORIO LEY 18,834 | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
| HUMANIZACION Y GESTION EMOCIONAL PARA LOS EQUIPOS DE SALUD | 1 Unidad | CLP 1.799.000 |
| ABORDAJE INTEGRAL DE PERSONAS CON RIESGO SUICIDA Y PERSONAS EN SITUACION DE CRISIS | 1 Unidad | CLP 1.799.000 |
| APLICACIÓN DEL ESTATUTO ADM. EN EL AREA DE SALUD | 1 Unidad | CLP 1.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.