Resultado de licitación
NEUMATICOS DPVC
Código 2d950faf-9340889 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
- Monto adjudicado
- CLP 26.089.976,62
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MOVSA | NEUMAQ
RUT 767905203
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 17,5/R25 CODIGO G-3 PARA MOTONIVELADORA | 22 Unidad | CLP 401.229,6 |
| NEUMATICO DIRECCIONALES 12.00 R22,5 (TRUCKS). PARA CAMION TOLVA | 10 Unidad | CLP 152.273,17 |
| NEUMÁTICO TRACCIONALES 12.00 R22,5 (TRUCKS) PARA CAMION TOLVA | 24 Unidad | CLP 189.930,28 |
| NEUMATICO DIRECCIONALES 11.00 R22,5 (TRUCKS) PARA CAMION TOLVA | 8 Unidad | CLP 127.065,25 |
| NEUMATICOS DIRECCIONALES 215/75 R17,5 PARA CAMION | 6 Unidad | CLP 72.900 |
| NEUMATICOS 14-17,5 NHS (R-4), PARA RETROEXCAVADORA | 4 Unidad | CLP 208.864,5 |
| NEUMATICO 19,5L/24 (R-4), PARA RETROEXCAVADORA | 4 Unidad | CLP 325.843,5 |
| NEUMATICO 20,5-25 (E3-L3), PARA CARGADOR FRONTAL | 8 Unidad | CLP 667.618,25 |
| NEUMATICO 23,1 - 26 (C-7), PARA RODILLO VIBRADOR | 2 Unidad | CLP 681.447,5 |
| NEUMATICO 245/70 R16, PARA CAMIONETA A/T | 8 Unidad | CLP 76.620,75 |
| NEUMATICO 235/60 R17 PAR STATION WAGON | 4 Unidad | CLP 68.076,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.