Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO ARTÍCULOS DE ASEO
Código 2d9d295f-9167739 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 1.592.240
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SABANILLAS CLINICAS PAQUETES DE 2 ROLLOS | 110 Paquete | CLP 5.100 |
| TOALLA NOVA INDUSTRIAL, PAPEL GRUESO, PAQUETE DE 2 ROLLOS | 50 Paquete | CLP 6.200 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL, PAQUETE 2 ROLLOS | 80 Paquete | CLP 2.939 |
| PAQUETE 10 UN, BOLSA BASURA 70X90 | 90 Paquete | CLP 651 |
| PAQUETE 10 UN, BOLSA BASURA 50X70 | 90 Paquete | CLP 372 |
| PAQUETE 10 UN, BOLSA BASURA 110X120 | 1 Paquete | CLP 3.844 |
| DESINFECTANTE (IGUAL O SIMILAR LYSOFORM) | 20 Unidad | CLP 1.758 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 40 Unidad | CLP 1.277 |
| INSECTICIDA. SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| CLORO TRADICIONAL 5 LTS | 30 Unidad | CLP 1.705 |
| CLORO GEL 5 LTS | 1 Unidad | CLP 4.405 |
| LIMPIA PISO LIQUIDO 5 LTS | 10 Unidad | CLP 4.072 |
| CIF CREMA | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| CIF LIQUIDO LIMPIA SANITARIO | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| TRAPERO HÚMEDO | 1 Paquete | CLP 2.485 |
| ESCOBA | 1 Unidad | CLP 8.665 |
| ESCOBILLÓN | 5 Unidad | CLP 1.550 |
| PALA PARA BASURA | 1 Unidad | CLP 809 |
| SOPAPO, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 930 |
| ESCOBILLA PARA BAÑO ,SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 1.508 |
| MOPA REDONDA PEQUEÑA | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| MOPA REDONDA GRANDE DE 4 HEBRAS | 1 Unidad | CLP 2.325 |
| MOPA DE ALGODÓN 24” TIPO AVIÓN, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 12.130 |
| PAÑOS MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 155 |
| PAÑOS MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 378 |
| LUSTRA MUEBLES 5 LTS | 1 Unidad | CLP 13.408 |
| LIMPIA VIDRIOS 5 LTS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 4 Unidad | CLP 7.584 |
| AMONIO CUATERNARIO 5 LTS | 1 Unidad | CLP 4.480 |
| ACIDO MURIÁTICO 5 LTS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| ANTIGRASA, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 1.291 |
| VIRUTILLAS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 456 |
| DETERGENTE 5 LTS | 4 Unidad | CLP 1.192 |
| JABÓN LIQUIDO 5 LTS | 1 Unidad | CLP 3.705 |
| ALCOHOL GEL, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 5.425 |
| ALCOHOL LIQUIDO 5 LTS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 9.657 |
| TOALLAS DESINFECTANTES, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 1.535 |
| LAVALOZAS 5 LTS | 1 Unidad | CLP 9.754 |
| SILICONA EN SPRAY, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 2.071 |
| RENOVADOR DE NEUMÁTICOS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 1.953 |
| GUANTES AMARILLOS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 1 Unidad | CLP 527 |
| BASURERO DE PEDAL 25 LITROS, SE SOLICITARÁ SEGÚN NECESIDAD (NO NECESARIAMENTE TODOS LOS MESES) | 5 Unidad | CLP 14.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.