Resultado de licitación
CONSULTORIA ELAB. PLAN COMUNAL REDUCCION RIESGOS
Código 2d9ed2de-9613336 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
- Monto adjudicado
- CLP 5.630.252
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTURO CARRIÓN MOURGUET | Arturo Carrión Mourguet
RUT 15782208K
ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES | ASOCIACIÓN CHILENA DE MUNICIPALIDADES
RUT 692659902
CONSULTORA EN GESTION Y PROYECTOS LIMITADA | CGP SPA
RUT 772522533
GEARTH SPA | CONSULTORA GEARTH
RUT 781250597
GEOMERIDIONAL CONSULTORÍAS LIMITADA | Geomeridional Consultorías Ltda
RUT 782307886
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
HOLISTIK CONSULTORIA Y CAPACITACION SPA | Holistik SpA
RUT 78137427K
HOLO CONSULTORES SPA | Resiliencia Chile SPA
RUT 779243745
MARÍA CONSTANZA GONZÁLEZ MATHIESEN | Maria Constanza
RUT 161520551
ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA
RUT 772433379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios profesionales de consultoría para la Elaboración del Plan Comunal para la Reducción del Riesgo de Desastres de la comuna de Cochrane. | 1 Unidad | CLP 5.630.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.