← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CALIBRACIONES DE BALANZAS -LABORATORIO MAREA ROJA

Código 2d9f4acd-9223852 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Aysén

Resultado oficial

Ganó ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.048.177
Fecha de adjudicación
06-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.

RUT 96968330K

Ganador

SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL

RUT 761765981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención y calibración Balanza Analítica Sartorius modelo BP 1215, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración de Balanza Analítica Radwag modelo AS220.R2, de acuerdo a especificaciones adjuntas3 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración de Balanza precisión Radwag modelo WTB2000, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración de Balanza de presición Presisa, modelo BJ610C, de acuerdo a especificaciones adjuntas2 UnidadCLP 277.107
mantención y calibración de Balanza Analítica Highweigh, modelo ae224c, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración de Balanza de presición Highland, modelo HCB2202, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración Balanza de presición Beltronic, modelo ES100HA, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107
Mantención y calibración de Balanza de Precisión, modelo ACCULAB, modelo VIC-612, de acuerdo a especificaciones adjuntas1 UnidadCLP 277.107

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d9f4acd-9223852? | GanaLicitaciones.cl